Экскурсия в Литературный музей

3 октября студенты Биробиджанского колледжа культуры пришли на экскурсию в Литературный музей, расположенный в библиотеке-филиале №4 МБУ «ЦГБ и её филиалы». В роли экскурсовода выступила библиотекарь Тамара Сафарова.

Студенты-заочники библиотечного факультета познакомились с наиболее значительными и редкими экспонатами музея, прослушали рассказ экскурсовода о развитии литературы области. Особое внимание в рассказе было уделено творчеству  известного российского и дальневосточного поэта М.Ф. Асламова, — 1 октября исполнилось 90 лет со дня его рождения. Большой интерес у гостей вызвала витрина с книгами и журнальными публикациями авторов, которые живут и работают  в области в настоящее время. Ссылка на фото