Осенние забавы «Золотая красавица Осень».

13 сентября в ЦДЮК прошли Осенние забавы «Золотая красавица Осень» для ребят подготовительной группы  д/с № 45 – 17 чел.

За окнами падают, желтые листья. Вся улица украшена осенним ковром.  Осень — самое выразительное время года. Хочется застыть в восторге от разноцветья осенних красок. Любуйся — не налюбуешься!

Вместе с ребятами вспомнили осенние месяцы. Библиотекарь познакомил ребят с приметами осени, со сказкой, Г. Скребицкого «Четыре художника», в которой рассказывается в какие яркие краски  художник — Осень наряжала деревья в лесу, как она позаботилась о животных:  звери по-своему, по-звериному, к холодам готовятся. Колючего ёжика Осень загоняет спать под ворох сучьев, барсука — в глубокую нору, и др.

С удовольствием дети отгадывали «Осенние загадки», «Загадки с грядки». Дружно играли в игры: «Какой дождь», «Кто быстрее соберёт листья».

Посмотрев мультфильм «Чужие краски», ребята узнали, что у каждого дерева есть свой  Осенник. Осенники рождаются весной, все лето они готовят краски, а осенью раскрашивают листья деревьев в эти яркие осенние цвета.

В конце мероприятия дети с удовольствием превратились в художников и каждый раскрасил свой осенний рисунок для родителей.

Для ребят была оформлена книжная выставка «Золотая красавица Осень». Мероприятие сопровождалось красочной электронной презентацией и видеороликом  песни «Листик — листопад»