Свет и добро сказок Владимира Сутеева

?????????????

8 августа в Центре детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема, 34) прошли два мероприятия для дошкольников разного возраста детского сада №45. Мероприятия были посвящены русскому писателю, художнику-иллюстратору и режиссёру-мультипликатору, сценарист Владимиру Григорьевичу Сутееву.

Владимир Сутеев был необыкновенно талантливым человеком. За свою жизнь он успел подарить маленьким читателям множество своих произведений, иллюстраций, мультфильмов. Свой чрезвычайный талант  одинакового и одновременного владения правой и левой рукой, Сутеев отдал на служение детям. Ведь именно для них было предназначено всё его творчество и вся его жизнь.

Главные герои в сказках Сутеева  —  животные, которых можно увидеть во дворе, в лесу или в зоопарке. Персонажи попадают в разнообразные ситуации, позволяющие проявить им свои лучшие качества: доброту, терпение, находчивость, самоотверженность. Обилие иллюстраций — отличительная черта книг Владимира Григорьевича.

Ребята с удовольствием приняли участие в играх и конкурсах: «Доскажи словечко», отгадывали загадки о героях сказки, чтоб отыскать нужную сказку «Под грибом»,  игра «Назови ласково героев сказки», читали сказки вслух и смотрели мультфильм «Разные колеса».

В конце мероприятия ребята с удовольствием брали книги с выставки,  рассматривали и читали их.