Весёлый праздник «Детство — это смех и радость!»

1 августа в библиотеке-филиале №4 МБУ «ЦГБ и её филиалы» сотрудники библиотеки Галина Полывян и Олеся Юрейчук провели для детей микрорайона  летний, весёлый праздник «Детство — это смех и радость!».

Август месяц начался для юных читателей с открытия детской площадки отряда временного пребывания «НЕУГОМОН».

«Скуку, лень,
Из сердца вон,
Наш отряд «НЕУГОМОН»! – таков девиз отряда.

Кто же такие, «неугомонные» ребята?  Значение этого слова ребята узнали из «Словаря русского языка».   Они  познакомились с правилами дружбы. Разделившись на две команды, под веселую музыку  отправились в путешествие. Побывали на станции «Летние приключтения»: где лучшие читатели  получили дипломы «Виват, юный читатель!»,  отвечали на вопросы «Литературной матрешки». А на станции «Стадион «Неугомон»  отгадывали загадки о спорте  и бегали в ластах. Ох, и не легко бегать в ластах!  На станции «Смехопанорама»  наши «неугомончики» играли в весёлые игры: «Одень платок на 2 головы», «Молокосос», «Весёлый хор».  Несмотря на пасмурную, дождливую погоду, веселье и хорошее настроение, получили все ребята!