Библиодворик «Летняя Спортландия»

• SAM_7023
  • SAM_7025
  • SAM_7028

10.07.2019 на площадке перед библиотекой прошла «Летняя Спортландия». Так назвали свой библиодворик сотрудники библиотеки-филиала №4. В спортивных соревнованиях принимали участие дети подросткового клуба «Созвездие»

Спортивные состязания начались с «олимпийской» разминки  под музыку.

Поделившись на две команды ребята придумали названия своим командам — «Солнышко» и «Ветерок»

В спорткомплексе «Олимпийский»  они приняли участие в викторине: вспоминали имена выдающихся спортсменов России, отгадывали спортивные загадки. Станция «Физкультурная» собрала любителей  спортивных эстафет. Дети крутили спортивный обруч, поднимали гантели, носили воду  на скорость. Приняли участие в «конном виде спорта».

На протяжения всего мероприятия  царила  атмосфера добра, дружбы, соперничества. Победители конкурсов получили сладкие призы и наклейки.

Такие мероприятия воспитывают у детей  волевые качества, умение действовать в команде и стремление к победе и здоровому образу жизни.

Сотрудниками библиотеки к мероприятию была подготовлена книжная выставка «Книга! Спорт! Игра! Ура!»