Экскурсия в литературный музей.

8.07.2019 в литературном музее ЕАО побывали дети ОВП «Грамотейка» из Центра детской и юношеской книги. (присутствовало 19 человек. Экскурсию провела Г.Г.Полывян)

По произведениям местных авторов и тех писателей, которые приезжали в строящийся город, дети узнали о трудностях, которые пришлось преодолевать переселенцам, о том, что публиковалось на страницах областных газет, узнали имена первых писателей членов Союза писателей СССР нашей области. Биография известного писателя Э.Казакевича, чье имя связано с Биробиджаном, вызвала большой интерес у детей.  Прочитанное ведущей стихотворение Анатолия Кобенкова «Пахнет первой вербою.» пришлось ребятам по душе.    С удовольствием они рассматривали экспонаты музея – сувениры, подаренные газете «Биробиджанская звезда», предметы быта первостроителей, книги с автографами.

Такие экскурсии позволяют воспитывать у детей и подростков чувство гордости за свою Родину, причастность к истории своих предков, заставляет задуматься о прошлом и настоящем через литературу писателей нашей области.