Игровая программа «Приходите к нам в дом»

• SAM_6766
  • SAM_6820
  • SAM_6846
  • SAM_6868
  • SAM_6877

4.07.2019 в библиотеку-филиал №4  на игровую программу «Приходите к нам в дом», посвящённую Дню семьи, любви и верности спешили члены женского клуба «Собеседница» и детского клуба «Библиоша».

На свете много праздников, но День семьи – самый большой и светлый из них. Потому что семья – это дом, это мама и папа, бабушка и дедушка, братья и сестры.

Тёплыми словами встретили гостей сотрудники библиотеки. Мероприятие провели Галина Полывян и Олеся Юрейчук.

Вначале мероприятия прозвучал  гимн семье. Гости познакомились с символом праздника – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, прослушали рассказ о покровителях праздника православных святых Петре и Февронии Муромских.

Взрослые и дети рассказывали о своих семьях, о традициях в семье,  дарили друг другу добрые слова и улыбки.

Продолжился праздник игровой программой.  Взрослые и дети с удовольствие играли в игру «Погода в доме», угадывая загадки с «семейного зонтика».  Каково же было удивление детей, когда бабушки исполнили колыбельные для детей.  Ребята тоже повеселили бабушек, исполнили песню «Жили у бабуси два весёлых гуся».

Побывали гости в «Мамином ателье», где раскрашивали платья для девочек и рубашки для мальчиков. А затем все вместе «отправились» за покупками, старались быстро собирать покупки в сумки. «Вкусная викторина» из большого чайника прошла весело!  Собирали бусы из макарон и много,  чего интересного прошло сегодня на празднике.

В нашем доме «библиотеке» царила дружеская атмосфера, звучал весёлый смех, все были счастливы!