Познавательная беседа «Весь мир большой от А до Я откроет книжная страна»

Exif_JPEG_420

2 июля для ребят отряда временного пребывания при детской библиотеке  (Шолом-Алейхема, 81) сотрудники библиотеки провели познавательную беседу «Весь мир большой от А до Я откроет книжная страна».

Для детей было подготовлено виртуальное путешествие по нашей планете. Ребята побывали в лесу, вспомнили правила поведения при помощи игры-кричалки «Мы природу бережём». Ведущим были подготовлены разные загадки-вопросы, а ответы можно было найти на книжной выставке. Игра с мячом «Я знаю…» помогла вспомнить детям всё, что можно увидеть на нашей планете — животных, птиц, цветы, растения, реки и многое другое. Ребятам также нужно было по голосу узнать птицу, а по следу – животное. Беседа завершилась просмотром интересного и познавательного видеоролика о нашей планете!

Ребята отряда «Радуга» тоже с пользой провели своё время в библиотеке. День начался у них с зарядки на улице – был выбран «главный тренер», за которым ребята повторяли движения, затем они поучаствовали в беседе «Весь мир большой от А до Я…». Также ребята провели время и на свежем воздухе – кто-то рисовал цветными мелками на асфальте, играл в мяч, кольцеброс, прыгал на скакалке, а кто-то играл в полюбившуюся многим ребятам игру-классики – «Улитка».

Ну а в конце дня, ребятам было предложено оставить свои «отпечатки рук». Этот процесс вызвал большой интерес у детей – они с задором мазали ладошки гуашью и прикладывали их к альбомным листам, а после ребята сами предложили оформить отпечатками дверь читального зала!