ОВП «Апельсин» Дневник. 13.06.

• 20190613_162946
  • 20190613_160237
  • 20190613_161849
  • 20190613_160750

Все любят природу, лес. Но не все знают, что на территории ЕАО есть заповедники, охраняемые законом. Сегодня к ребятам в гости пришла представительница заповедника «Бастак», которая рассказала ребятам много интересного и поучительного. Ребята узнали какие животные, рыбы и птицы обитают на территории заповедника, какие редкие растения растут. Ребятам было интересно послушать, как в нашем заповеднике впервые за долгое время появился тигр Заветный, а позже к нему подселили тигрицу Золушку, они славно подружились и даже создали семью, у них уже второй раз появились детеныши. Не менее интересным был рассказ об удивительном растении Лотосе Комарова. Дети задавали много вопросов, ведь так интересно окунуться в мир природы, хоть и заочно. А во второй части нашей программы дети сделали лотосы из бумаги своими руками. Получилось необыкновенное озеро лотосов.