Литературно-игровая беседка «Сколько света! Что же это?» и летние весёлые старты «Весёлая улыбка лета»

Exif_JPEG_420

4 июня в стенах детской библиотеки (Шолом-Алейхема, 81) для отряда временного пребывания школы №11 прошла литературно-игровая беседка «Сколько света! Что же это?». Ребята сразу догадались, что речь пойдёт о самом беззаботном времени года – лете. Они с радостью отвечали на вопросы – что для них лето и что можно делать в это время года? Дети также вспомнили пословицы и народные приметы, разгадывали загадки, вспоминали стихи, рассказы и сказки о лете. А под весёлую музыку им было предложено немного поиграть, всё-таки, лето – это время для веселья! Дети играли в музыкальный обруч, домино интересов, напольные «крестики-нолики» и многое другое. Дополнением к мероприятию была яркая книжная выставка «Весёлая улыбка лета», с которой ребят познакомила ведущая мероприятия.

В этот же день для отряда временного пребывания школы №10 сотрудники библиотеки провели летние весёлые старты! Для ребят была подготовлена интеллектуальная и спортивная программа. Вначале мальчики и девочки отвечали на вопросы интерактивной викторины «Плодородное лето». Затем ребятам нужно было показать свою силу, проявить смекалку и умение работать в команде. Каждой команде надо было отличиться в таких играх как «Паук и мухи», «Ноги от земли», «Круглая эстафета». Мероприятие прошло в задорной, весёлой и дружно атмосфере!

Дополнением к мероприятиям была яркая книжная выставка «Весёлая улыбка лета», с которой ребят познакомила ведущая.