Познавательный час «Волшебный мир театра»

• DSC04877
  • DSC04886

3 июня в библиотеке-филиале №5 в рамках Года театра прошёл познавательный час «Волшебный мир театра» для ребят, посещающих Детскую художественную школу. В начале мероприятия дети отгадывали загадки о театре и профессиях, связанных с ним. Отгадав загадки, они догадались, о чём пойдёт речь далее. Был сделан экскурс в историю первого упоминания о театре в древней Греции и на Руси. Из рассказа библиотекаря юные художники узнали о развитии театра в нашей стране, о выдающихся деятелях театрального искусства. Ребята познакомились с книжной выставкой «Под сенью дружных муз». Посмотрев презентацию о театре, дети вспомнили профессии людей, задействованных  в рождении чуда под названием «Театральная постановка» и  правила поведения в храме Мельпомены, сделали дыхательную гимнастику, которую делают все актёры. Творческой составляющей в заключение мероприятия стало изготовление театральных масок.