• DSC08123
  • DSC08203
  • DSC08210
  • DSC08245

28 мая в библиотеке-филиале №4 прошло мероприятие – День открытых дверей, посвящённое Общероссийскому  дню библиотек. Праздник подготовили и провели сотрудники библиотеки Галина Полывян и Тамара Сафарова.

За окнами шёл дождь, а в библиотеке было  по-летнему ярко и солнечно. Кто из нас не мечтает о лете и не связывает с ним свои заветные желания? Каждый гость, пришедший на праздник, мог поучаствовать в «Чате на заборе» —  написать о своей летней мечте и прикрепить листочек на весёлый забор.

Привлекали внимание гостей библиотеки стенды с фотографиями и фотоальбомы. Желающие смогли  сделать яркое летнее фото в уголке сада или сфотографироваться на фоне книжной выставки , где были  представлены самые удивительные и редкие экземпляры книг из фонда библиотеки и послушать интереснейший рассказ библиотекаря об этих книгах.

Кто-то из гостей впервые побывал в Литературном музее, а кто-то заглянул туда в очередной раз, чтобы познакомиться с новыми экспонатами.

В читальном зале всех ждали интересные игры, викторины, шашечный турнир. Никто не остался без призов, а самые лучшие читатели и верные друзья и помощники библиотеки  получили грамоты и благодарности.

Праздник закончился, а библиотека по-прежнему каждый день ждёт новых и старых читателей!