«Черёмуховый остров»

14 мая для воспитанников детского сада №31 и учащихся 4«б» класса средней школы №10 прошло эко-путешествие «Черёмуховый остров», посвящённый эко-марафону «Области нашей зелёный наряд».

На этой встрече ребятам было предложено поговорить о «зелёном мире» нашей малой Родины. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы ведущего, например, какие лекарственные растения и ягоды они знают, какой уникальный цветок растёт в наших таёжных озёрах?

А вот на вопрос, что же такое «Черёмуховый остров» и где он находиться, никто без подсказки библиотекаря не ответил. Юные слушатели были поражены, когда узнали, что речь идёт о нашем городском парке, который, действительно, когда-то был островом с дикой таёжной природой – могучими деревьями, черёмухой, виноградом…

К мероприятию была открыта небольшая книжная выставка, которая позволяла познакомиться с «зелёными страницами» нашей области.