Клуб «Профессионал». Экскурсия в медколледж.

• P1000864
  • P1000861
  • P1000895
  • P1000901
  • P1000904

25 апреля ребята из клуба «Профессионал» посетили Биробиджанский медицинский колледж. В начале экскурсии начальник отдела по воспитательной работе Ольга Владимировна Чижова рассказала, что человек, решивший связать свою жизнь с медициной, обязан особо отчетливо осознавать своё решение и быть готовым к тому, что жертвовать придётся не только временем, но и силами. Медик несёт огромную ответственность, поскольку от его действий, умений и добросовестности зависит жизнь людей.  Студенты медики подготовили небольшое сообщение из истории колледжа, а затем все отправились в анатомический музей. Первое, что увидели школьники, это были экспонаты с законсервированными органами. Но вопреки ожиданиям в обморок никто не упал, а наоборот «выставка» вызвала усиленный интерес у ребят. Затем все отправились на экскурсию по специализированным кабинетам. В кабинете основ сестринского дела старшеклассникам показали, как ухаживать за больными. В кабинете хирургии ребятам рассказали, как правильно накладывать повязки, познакомили с инструментами, научили  и показали, как делать уколы. Экскурсия школьникам понравилась. Хочется думать, что многие из них свяжут своё будущее именно с этой сферой, так как эта профессия на все времена.