ВОСПЕТЬ В СТИХАХ РОДНОЙ КРАЙ

Для человека, любящего свою землю, нет ничего прекраснее родных просторов: белеющих в поле берёз, далёких голубых сопок, день и ночь бегущих по рельсам поездов…

С этого малого уголка России и начинается Родина.

18 апреля в Центре детской и юношеской книги МБУ «Центральная городская библиотека и её филиалы» собрались участники городского конкурса чтецов, чтобы ещё раз прикоснуться к литературному творчеству нашей области. С большой любовью рисовали поэты и писатели образы людей, картины природы, трудности освоения новых земель, энтузиазм первостроителей. И до сих пор ярко, сильно и страстно звучат голоса писателей и поэтов области!

В этом году наша область отмечает 85-летний юбилей. 85 лет – это много или мало? Для истории – это мгновенье. Наша автономия совсем молодая и нам предстоит внести свой вклад в её развитие. Нам здесь жить и работать, растить детей.

Юные жители выразили свои  слова любви и признательности родной области на VIII городском конкурсе чтецов «Моя область – моя гордость!».

Всего на конкурс было подано 135 заявок на участие, а в финал вышли 12 лучших конкурсантов в трёх возрастных номинациях. Чтецов оценивало компетентное жюри во главе с председателем жюри, Заслуженным работником культуры РФ, Почётным гражданином города Биробиджана, ветераном труда Николаем Ивановичем Берёзным.

Начальник отдела культуры мэрии города Светлана Александровна  Санжарова наградила победителей и номинантов конкурса и вручила ребятам дипломы и подарочные карты.

Пресс-служба МБУ «ЦГБ и ее филиалы»

Источник: Электронная версия газеты «МИГ»