Татуировки – печальная мода или язычество

• 8ad4fde4-e54a-41d3-aff2-581db16bbb9b
  • 92c8fd3c-9407-4dda-81e4-692378001454
  • 7800a258-c7e6-43c8-ad4a-429d997dd5f0
  • a2e9d302-3806-4e18-882f-556d89e8cd92

Очередное заседание кино-кафе «Фома» состоялось в Центральной городской библиотеке на улице Бумагина. Тема заседания весьма актуальна и интересна — тату в современном обществе.

Норма это, или андеграунд разбирались молодые участники встречи, среди которых были студенты Биробиджанского медицинского колледжа и люди более взрослого возраста. Выбор темы не случаен, она занимает умы молодых. Взрослые же люди смотрят на проблему более рационально.

На заседании в роли консультанта и координатора присутствовал руководитель Отдела образования и катехизации Биробиджанской епархии иерей Андрей Бузук. Обсуждая тему, он заострил внимание присутствующих, что татуировка символ языческий и ее нанесение может серьезно изменить жизнь человека, внести изменения в образ мыслей и характер и исправить это будет очень сложно.

Встреча получилась интересной, конфликта отцов и детей не получилось. Вначале мнения сторон были кардинально противоположны, но по мере бесед и размышлений вслух присутствующие пришли к мнению, что татуировка не всегда красиво и уместно.

Кино-кафе «Фома» — совместный проект Центральной городской библиотеки и Биробиджанской епархии. Это современная площадка для общения и полезного времяпровождения людей различных возрастов. Следующее заседание клуба состоится в сентябре, тема, выбранная участниками клуба «Смертная казнь: за, или против».

Сайт Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви