Руководитель отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ Биробиджанской епархии посетил главные библиотеки города

• img_5564
  • img_5570
  • img_5585
  • img_5587
  • img_5597

По благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ иеромонах Иларион (Варежкин) и пресс-секретарь Биробиджанской епархии Татьяна Васильевна Мошкина посетили городские библиотеки и пообщались с руководством и сотрудниками учреждений культуры.

Представители Епархии посетили Центр детской и юношеской книги, где поздравили ведущего библиотекаря Чичикину Людмилу Васильевну, ставшую недавно лауреатом педагогической премии Фонда преподобного Серафима Саровского. Людмила Васильевна накануне вернулась из Дивеево, где проходило чествование победителей конкурса «Серафимовский учитель – 2018-2019».

Следует добавить, что Людмила Васильевна Чичикина является руководителем детского кукольного театра «Би-Ба-Бо», созданного при библиотеке в 2011 году. Она накануне вошла в число победителей очередного конкурса малых грантов «Православная инициатива» «Мы говорим по-русски!» и уже приступила к его реализации.

Руководитель учреждения Наталья Владимировна Симдянкина провела экскурсию по её залам. Отец Иларион увидел персонажей знаменитых спектаклей театра «Би-Ба-Бо» — тростевых кукол, обитающих постоянно в стенах библиотеки и радующих зрителей с подмостков кукольного театра.

С главными библиотеками города и их филиалами Биробиджанскую епархию связывают давние дружеские и партнёрские отношения, воплощаемые в совместном проведении массовых культурно-просветительских акций и мероприятий.

Сайт Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви