Библиоурок «Структура книги»

• SAM_6129
  • SAM_6143
  • SAM_6146

13 апреля в библиотеке-филиале №4 прошёл библиоурок «Структура книги» для детей подросткового клуба «Созвездие».

Как много в нашей библиотеке  хороших, интересных, умных книг. Ребята часто долго выбирают книгу в библиотеке. Некоторые смотрят на обложку, думая, что если она красивая, то, наверное, и книга интересная. Другие ищут книгу с интересными иллюстрациями или крупными буквами. И лишь немногие знают все элементы книги, которые помогают при её выборе. Каждая книга очень много рассказывает о себе. Надо только знать нашего друга – книгу. Сегодня юные читатели  библиотеки познакомились  с книгой  поближе, узнали, как построена книга, из каких элементов состоит: обложка, суперобложка, титульный лист. В книге есть аннотация, предисловие, послесловие, справочный аппарат. Ребята отвечали на вопросы викторины «Узнай элемент книги».

В заключение своими руками делали книжки-малышки.