День птиц в библиотеке

• SAM_6363
  • SAM_6365
  • SAM_6370

В клубе «Библиоша» при библиотеке-филиале №4 прошёл час экологических знаний «Все птицы в гости к нам!».

В библиотеке была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Птичий перезвон».

Из рассказа библиотекаря дети узнали о зимующих и перелётных птицах, об их особенностях и привычках. Узнали о самой маленькой и самой большой  птице нашего края. Познакомились с «Красной  книгой  ЕАО»,  нашли раздел «птицы» и перечислили название птиц, которые есть в нашей области. Ребята угадывали птиц по описанию. Слушали голоса птиц. Рассуждали о том, какую пользу приносят птицы. Свою готовность позаботиться о пернатых ребята решили проявить на деле. Из бросового материала были изготовлены скворечники.  Каждый скворечник был особенный.  Дети проявили свою творческую фантазию при изготовлении скворечников. День птиц в библиотеке стал открытием новых знаний об  удивительном мире пернатых.