• SAM_6077
  • SAM_6293
  • SAM_6295
  • SAM_6327

День открытых дверей прошёл 30 марта  в Литературном музее  при  библиотеке-филиале № 4 . Литературный музей открылся четыре года назад. В его фондах  редкие книги, фотографии, документы. Интересен предметный ряд, позволяющий лучше представить и почувствовать время, в котором жили и создавали свои произведения литераторы области и города Биробиджана.  За годы существования Литературного музея  его посещали учащиеся школ города, студенты и преподаватели  средних и высших учебных заведений, жители и гости города. Здесь часто проводятся презентации книг, литературные и творческие вечера. Большим достижением в  работе Литературного музея ЕАО станет включение статьи о нём в энциклопедию  «Литературные музеи  России», которая выйдет в ближайшее время.

Жители микрорайона, читатели библиотеки смогли посетить музей в течение всего дня.  Для детей была проведена интерактивная  экскурсия – они могли не только слушать экскурсовода , но и трогать экспонаты руками, фотографироваться с ними.