«Тили-бом, тили-бом, загорелся КНИЖКИН дом!»

• 20190320_102122
  • 20190320_102449

20 марта в Центре детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема, 81) для детей подготовительной группы детского сада №16 прошёл урок о пожарной безопасности в библиотеке.

Сотрудники библиотеки провели экскурсию по библиотеке, рассказали о пожарной сигнализации на абонементе и в читальном зале, познакомили детей с правилами поведения при пожаре. Дети узнали, из-за чего может возникнуть пожар, познакомились с огнетушителем.

С интересом прослушали сказку «Огонь — друг, огонь — враг». Ребята узнали о том, что огонь может быть не только полезным, но и опасным, посмотрели презентацию о пожарной безопасности, мультфильмы «Кошкин дом», «Путаница».

Поиграли в игры «Да и нет», учились правильно вызывать пожарную охрану по телефону «Вызов пожарных», «Спасём зверушек от пожара», отгадывали загадки, познакомились с книгами по пожарной безопасности и литературой о доблестных пожарных.