«Окрылённый музыкой!»

Музыкальная шкатулка к 85-летию Е.П. Крылатова.

И слыша нот счастливых голоса,
Едва успев на белый свет родиться,
На крыльях детства, с верой в чудеса
Слетались к ним стихов волшебных птицы!

27 февраля шестиклассники гимназии №1 открыли музыкальную шкатулку с секретами биографии и творчества одного из самых любимых композиторов ХХ века – Евгения Павловича Крылатова. А помогли им  в этом сотрудники библиотеки-филиала №3, которые рассказали ребятам о том, кто же такой композитор Евгений Крылатов. Раскрыли секрет происхождения его фамилии. И поведали о том, как мальчик из простой семьи сталеваров стал композитором. Евгений Крылатов написал музыку к более чем 140 кинофильмам и мультфильмам. Ребята узнали истории создания самых любимых песен: «Колыбельная медведицы», «Лесной олень», «Крылатые качели», «Три белых коня», «Прекрасное далёко» и других не менее известных песен, созданных Евгением Павловичем. Гости музыкальной встречи были не только внимательными слушателями, но и активными участниками викторины по творчеству Крылатова. А также с удовольствием подпевали, услышав всем знакомые слова «От чистого истока, в прекрасное далеко, в прекрасное далеко, я начинаю путь….»