Урок истории «О подвиге память жива»

Exif_JPEG_420
  • slide_4(1)

В Центре детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема, 81) для шестиклассников школы №10 прошёл  урок истории «О подвиге память жива», посвящённый Дню памяти юного героя-антифашиста.

Из рассказа библиотекаря школьники узнали об исторических событиях, которые легли в основу этой памятной даты. Каждый человек, взрослый или ребёнок, должен обязательно знать, когда День памяти юного героя-антифашиста стали чтить во всём мире. Это салют в прошлое всем известным и неизвестным героям, это колокол по трагически погибшим мальчикам и девочкам из разных стран.

Вместе с библиотекарем вспомнили о подвигах советских пионеров-героев. В ходе мероприятия была использована мультимедийная презентация. Прослушали песни: «Орлёнок» и «Песня о пионерах-героях». В конце встречи ребята по просьбе библиотекаря бережно передавали друг другу  бумажного голубя – символ мира и добра.