Познавательный час  «Защити себя во всемирной паутине»

• IMG-20190214-WA0012
  • IMG-20190214-WA001
  • IMG-20190214-WA0014

14.02.19г. в Центре детской и юношеской книги прошёл познавательный час «Защити себя во всемирной паутине» для пятиклассников школы No4.
На встрече дети узнали о том, что компьютер играет важную роль в современном мире и что в настоящее время без компьютера не обойтись. Надо умело использовать знания и навыки работы на компьютере в сети Интернет себе во благо. Библиотекарь познакомила ребят с опасностями, которые подстерегают их в сети Интернет, дала представление о компьютерной зависимости и почему компьютер может быть опасен для здоровья. С помощью видеоролика «Дети в интернете» ребята увидели к каким последствиям могут привести компьютерные игры. Необходимо соблюдать правила пользования и работы, тогда компьютер будет приносить только пользу и станет незаменимым помощником в жизни.
А книжная выставка «Виртуальное пространство» познакомила детей с литературой, в которой можно найти ответы на многие вопросы компьютерной грамотности.