• SAM_5176
  • SAM_5185
  • SAM_5194
  • DfAywcEWkAAcTPw

10 февраля в библиотеке-филиале №4 прошло ежегодное мероприятие, посвящённое Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина «Читаем Пушкина вместе». Мероприятие началось с выступления и обзора книжной выставки ведущей Галины Полывян. В этот день принято вспоминать поэта, читать его бессмертные стихи, вдохновляясь ими и отдавать дань его таланту. Ведущая предложила детям поговорить о Пушкине, об интересных фактах его короткой, но, безусловно, яркой достойной жизни и роковой гибели.

Имя великого русского поэта, драматурга и прозаика Александра Сергеевича Пушкина никогда не забудется. Пушкин стал частицей каждого из нас, частицей нашего ума, нашего сердца, частицей родины.

В этот февральский день мы вспоминаем великого поэта и зажигаем свечу памяти в его честь.

Читатели библиотеки могут подойти к выставке, полистать ещё раз страницы любимых книг и прочесть вслух любимые строчки…