Блокадный Ленинград

• IMG-20190125-WA0013
  • IMG-20190125-WA0014

25 января сотрудники библиотеки-филиала №5  посетили управление Росгвардии по ЕАО, где  выступили с политинформацией на тему «Блокадный Ленинград» для офицеров старшего звена. Библиотекари  рассказали присутствующим  о 1-й стрелковой дивизии внутренних войск НКВД СССР  и об оружии, созданном в блокадном Ленинграде.   Беседа сопровождалась видеопрезентацией.

Для младшего офицерского состава библиотекари провели  урок мужества «Город в стальном кольце».  Офицеры с интересом слушали  рассказ о войне, о блокаде, о мужестве и самоотверженности жителей города на Неве. Был  показан фильм о ледовой «дороге жизни» и военная хроника «872 дня мужества», сделан обзор книжной выставки «Блокадный Ленинград».