Дело было в январе

В Центральной городской библиотеке первое январское мероприятие прошло для жителей микрорайона имени Иосифа Бумагина. Валентина Бородина,  наша постоянная читательница,  обратилась к нам с просьбой  организовать  творческие встречи для детей войны и читателей кому за 50+.

В  канун Старого Нового года родилась идея  познакомить и вспомнить традиции проведения январских праздников.  Провести посиделки  помогли участники  вокальной группы «Вдохновение» Совета  ветеранов микрорайона Осенняя. Прозвучали  песни «С Новым годом, друзья», «Живите, любите»  и др.  В начале встречи  библиотекарь  обратилась к словарям и познакомила зрителей  с определением слова «Посиделки».  Рассказ об особенностях  встречи «Нового года», «Рождества» и «Старого нового года» позволил зрителям  узнать историю возникновения  традиций и приметы этих праздников.  В продолжение встречи  прозвучали стихи  авторов: Лидии Капуцыной, Марии Казаковой, Валерия Фоменко. Декламировали  свои любимые  произведения Ада Котова, Вера Кравец, Тамара Карпушкина. Давид Рывкин от всех  детей войны поздравил присутствующих с наступающим праздником.

Мы приглашаем всех, кому дома не сидится! Ждём вас в марте  на масленичные потешки «Чай пить – приятно жить!».