Однажды в Сочельник

• 16 - копия
  • 3 - копия
  • 2 - копия

5 января  сотрудники филиала №3 МБУ «ЦГБ и её филиалы» пригласили жителей микрорайона Заречье на  рождественские посиделки «Однажды в Сочельник». Ведущая мероприятия тепло поздравила присутствующих со светлым праздником Рождества Христова, пожелала здоровья и долголетия. Собравшиеся совершили занимательное путешествие в далёкое прошлое и узнали много интересного об истории возникновения праздника, рождественских традициях и приметах. Гости с интересом посмотрели видеозарисовки с поздравлениями с Новым годом и Рождеством и открытками с начала ХХ века. В ходе торжества гости библиотеки с радостью исполняли лирические песни, весёлые колядки, талантливо декламировали стихи, дружно участвовали в викторинах и конкурсах. Сотрудники библиотеки сделали содержательный обзор книг об истории Рождества Христова и литературы, содержащей идеи убранства дома и подготовки праздничного стола. Все гости ушли с новыми знаниями, весёлым настроением и сладкими призами.